test

Экономика

Минтруд создаст условия для устройства на работу беженцам и сокращенным россиянам

25 мая 2022, 05:12
25 мая 2022, 05:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Российских работодателей решили простимулировать рублем. Минтруд вышел с инициативой расширения программы субсидирования найма на беженцев и сокращенных из-за кризиса россиян. Программа затронет 15 тыс. беженцев и 60 тыс. из 1,2 млн находящихся под риском увольнения. Об этом сообщает РБК.

Чтобы недопустить роста безработицы в условиях внешнего санкционного давления, нужно расширить перечень граждан, при найме которых работодатели могут получить субсидию из Фонда социального страхования (ФСС) в 2022 году — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, разработанного Минтрудом.

Предложение хотят рассмотреть на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 27 мая, следует из проекта повестки мероприятия. Минэкономразвития, Минюст и ФСС согласны с проектом. Против выступает Минфин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий внешнее управление в покинувших РФ компаниях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!