test

Экономика

«Ъ»: Работа не оправилась от пандемии COVID

21 февраля 2023, 02:52
Фото: freepik.com / kjpargeter
21 февраля 2023, 02:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Степень молодежной безработицы в странах со средним и низким доходом населения вопреки предположениям не уменьшается. Об этом пишет «КоммерсантЪ», ссылаясь на доклад Всемирного банка (ВБ).

В работе «Крах и восстановление: как COVID-19 подорвал человеческий капитал и что с этим делать» специалисты заявляют, что после быстрого падения в начале пандемии коронавируса уровень занятости людей в возрасте 15–24 лет восстановился лишь в ряде государстве.

Отмечается, что в большинстве бедных и развивающихся государств не заметны признаки ускоренного возвращения к допандемийным цифрам, а в отдельных странах, среди которых Болгария и Вьетнам, доля занятости молодежи после отмены главных ковидных ограничений и вовсе продолжила падать.

Ранее бывший главный инфекционист Москвы, вирусолог Николай Малышев предположил, что COVID станет сезонным заболеванием в следующем году. Он отметил, что через пару волн коронавирус может перейти в разряд болезней, которые приходятся на осень и зиму.

Новые варианты ковида распространяются быстрее, но при этом они становятся менее тяжелыми, напомнил эксперт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!