test

Экономика

Путину представят доклад о «катастрофических» решениях судов против бизнеса

12 мая 2021, 15:38
12 мая 2021, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В ежегодном докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова для президента России Владимира Путина отдельное внимание будет уделено решениям судов, которые могут оказать «катастрофическое» влияние на предпринимателей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на готовую часть документа.

В докладе утверждается, что региональные органы власти иногда злоупотребляют институтом исковой давности, благодаря которому получают возможность изъятия у бизнесменов дорогостоящих активов. По мнению Титова, это фактически является способом экспроприации собственности.

В случае со зданиями, построенными до 1995 года, которые определяются как «самовольные постройки», ситуация может стать катастрофической, утверждается в докладе, поскольку огромное количество подобных сооружений сейчас используется бизнесом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с инициативой провести в России своего рода «амнистию» нестационарных торговых точек. Для этого он предложил ввести на год мораторий на демонтаж ларьков и киосков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!