test

Экономика

Путин заявил о выходе российской экономики из вызванного пандемией кризиса

3 июня 2021, 15:34
3 июня 2021, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин отметил улучшение экономической ситуации в России и выход из спровоцированного пандемией коронавируса кризиса. Об этом сообщает ТАСС.

«Текущая работа продолжается, несмотря ни на какие сложности, в том числе связанные с эпидемией коронавируса. Лучшее подтверждение тому – результаты работы российской экономики в целом», – приводит информагентство слова Путина, сказанные во время подписания ряда соглашений в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он отметил важную роль в этом процессе инвесторов и их помощь в преодолении сложностей, с которыми столкнулись страны по всему миру.

В то же время Путин выразил уверенность, что российская экономика не просто уверенно преодолеет сложный период, но и сумеет выйти на новый уровень.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, восстановление экономики РФ идет с опережением графика. По его словам, возврат к показателям IV квартала 2019 года возможен уже в июне-июле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!