test

Экономика

Путин: Власти будут делать все для работы российских энергокомпаний

17 мая 2022, 16:21
17 мая 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин в ходе совещания по развитию нефтяной отрасли во вторник, 17 мая, заявил, что власти сделают все возможное для работы энергокомпаний в новых условиях.

«Государство, как и раньше, уважаемые коллеги, будет делать все, что от нас зависит, чтобы создать условия для изменений бизнес-моделей компаний – совершенствовать логистические возможности, обеспечивать систему расчетов в национальных валютах. Я понимаю, что здесь есть определенные ограничения, мы с вами много раз говорили. Но стремиться к этому нужно», — подчеркнул глава государства.

Накануне Путин заметил, что Европейский союз (ЕС) стремится отказаться от российских энергоресурсов, совершая экономическое аутодафе. По его словам, политика стран Запада в отношении российской энергетики напоминает «экономические самоубийство».

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о том, что по инициативе министерства в правительство РФ внесен проект постановления, согласно которому предлагается ввести возможность частичного субсидирования процентной ставки по кредиту для импортеров наиболее приоритетных для России товаров.

Он добавил, что соответствующий пакет документов был внесен в правительство накануне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!