Экономика

Путин увидел будущее криптовалюты как средство накопления

14 октября 2021, 03:21 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент криптовалюта очень нестабильна и ничем не обеспечена. Однако в будущем ее можно будет использовать в качестве средства накопления. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу CNBC, опубликованном на сайте Кремля.

Его спросили, когда расчет по контрактам на поставки нефти можно будет осуществлять не в долларах, а в криптовалюте. Президент отметил, что это возможно в будущем, но сейчас говорить о такой возможности «рановато».

«Для того чтобы переводить средства из одного места в другое да, но торговать, тем более торговать энергоресурсами, на мой взгляд, пока еще это преждевременно. Она имеет место на существование и как средство расчета может использоваться, конечно», — сказал Путин. При этом он вновь акцентировал внимание на том, что говорить об этом пока рано.

Президент также отметил, что криптовалюта развивается. Поэтому в будущем возможно ее будут использовать как средство накопления, отметил Путин.

Также глава государства заявил, что доллар подрывает свои позиции в качестве резервной валюты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Сергей Собянин: школьников и студентов отправят на две недели осваивать Арктику

Группа из 14 московских учащихся отправится в Арктику для изучения территории Крайнего Севера. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Собянин отметил, что экспедицию для школьников возглавит…

% дней назад

Пьяный фанат прыгнул на лицо девушке на концерте Гуфа в Екатеринбурге

Поклонник Алексея Долматова, известного как Гуф, сделал сальто со сцены и приземлился на стоящую рядом девушку. Инцидент произошел во время концерта артиста в Екатеринбурге, передает Telegram-канал SHOT. По информации источника,…

% дней назад

JP: Израиль официально не возьмет на себя ответственность за атаку по Ирану

Израиль не собирается признавать ответственность за нанесение ответного удара по территории Ирана. Соответствующей информацией делится The Jerusalem Post (JP). «Израиль по стратегическим соображениям официально не возьмет на себя ответственность за…

% дней назад

Медведев: На Западе могли принять решение о ликвидации Зеленского

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев допустил, что на Западе уже приняли решение об устранении Владимира Зеленского. Политик также заявил, что подготовка к покушению на Зеленского в Польше лиim…

% дней назад

В Екатеринбурге мальчик сорвался с заброшенного моста и сломал позвоночник

Школьник сломал позвоночник во время прогулки по заброшенному мосту в Екатеринбурге. Об этом в четверг, 19 апреля, проинформировал портал E1.ru, сославшись на мать 11-летнего мальчика. Как отметила россиянка, все случилось…

% дней назад

Американец последовал примеру героя фильма и выиграл 500 тысяч долларов

Мужчина из Мичигана, США, выиграл 500 тысяч долларов благодаря своему любимому фильму. Об этом сообщает Michigan Lottery Connect.  По словам 26-летнего американца, стать обладателем крупного выигрыша ему помог любимый фильм. В…

% дней назад