test

Экономика

Путин укрепил курс рубля

23 октября 2020, 13:02
23 октября 2020, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин своим выступлением на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», в котором затронул перспективы добычи нефти, укрепил курс рубля. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

Некоторую роль сыграл и прогресс в переговорах по принятию пакета стимулирующих мер для экономики США. Таким образом, российская валюта остановилась на отметке 76,5–76,6 рублей за доллар.

Отмечается, что опасение в данный момент вызывает ситуация в возможном введении американскими сенаторами санкций из-за событий с оппозиционером Алексеем Навальным. Эксперты также отмечают, что «рубль может приостановиться в росте сегодня в ожидании заседания ЦБ РФ и его комментариев по денежно-кредитной политике».

Ранее Общественная служба новостей писала, что доверие Путину выразили 59% граждан России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на фонд «Общественное мнение». Опрос проводился с помощью телефонных звонков 16-18 октября среди 4 тысяч респондентов от 18 лет и старше. Отмечается, что статистическая погрешность не превышает 1,9%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!