test

Экономика

Путин сообщил о стабильной ситуации на валютном рынке

7 июня 2022, 14:17
7 июня 2022, 14:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин во вторник, 7 июня, проинформировал о ситуации на валютном рынке. По его словам, она является стабильной.

Кроме того, глава страны заявил, что ситуация с инфляцией в России находится под контролем.

Также Путин подчеркнул, что уровень безработицы в стране в мае стал минимальным за всю историю, однако риски на рынке труда сохраняются, надо удерживать ситуацию под контролем.

Накануне эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин сообщил, что летом 2022 года на фоне непростой ситуации в мировой экономике для сбережений россиянам больше всего подходит доллар.

Он добавил, что на фоне высокой инфляции центробанки будут ужесточать монетарную политику, что окажет давление на замедляющийся рост экономики.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин заявил, что в случае, если у россиян еще есть наличные средства и имеется вопрос выбора максимально подходящего момента для ее продажи, то следует обменять ее не в настоящее время, а позже.

Специалист спрогнозировал ослабления рубля в будущие несколько месяцев, в том числе, ввиду постепенного смягчения регуляторных ограничений оборота валюты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!