Экономика

Путин: Россия стала одним из лидеров процесса перемен в сфере мировых финансов

24 мая 2023, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В текущих условиях Российской Федерации удается не просто адаптироваться, но и стать одним из лидеров процесса перемен в сфере международных финансов. Такое заявление сделал глава страны Владимир Путин.

24 мая президент выступил на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума. Во время своей речи он отметил: «Кардинальные изменения происходят и в международной финансовой сфере. И хотел бы с удовлетворением отметить, что России удается не только адаптироваться, но и стать одним из лидеров этих процессов».

Путин подчеркнул, что сегодня все больше государств стремятся к укреплению национального суверенитета, проведению независимой внутренней и внешней политики, а также стараются придерживаться собственной модели развития.

По словам политика, Москва продолжает принимать меры по сокращению доли валют недружественных стран во взаимных расчетах. Вместе с этим власти планируют еще активнее сотрудничать с партнерами по всему миру ради полноценного перехода на использование национальных валют.

Ранее в среду Общественная служба новостей передавала слова Путина о прогнозируемом аналитиками «обвальном» сценарии для экономики РФ. Российский лидер выразил уверенность, что страну не ожидает такое развитие событий.

Поделиться
Екатерина Фролова

Выпускница ЕГУ им. И. А. Бунина, окончила факультет иностранных языков (английский и французский). Работала в информационных агентствах "Yes! Asia" и "Ореанда". Пишу на самые различные темы - от мира шоу-бизнеса до медицины и политики.

Последние статьи

Экономист Лобода назвал естественным доллар выше 100 рублей через два года

Экономист, директор по коммуникациям Андрей Лобода заявил, что постепенное ослабление рубля в течение двух-трех лет вполне естественно. Об этом сообщает «Газета.ру». Он объяснил, что на рубль влияет отток капитала и…

% дней назад

В ВСУ назвали фейком информацию об отводе танков Abrams

Информацию об отводе американских танков Abrams украинскими вооруженными формированиями со своих позиций назвали фейком в ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й украинской отдельной механизированной бригады. «Танки чудесно показывают себе…

% дней назад

Звезда «Папиных дочек» Мельникова сообщила о романе с российским актером

Российская актриса, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», Дарья Мельникова в социальной Сети сообщила о романе с коллегой по цеху. Артистка опубликовала кадры с актером Романом Набатовым.…

% дней назад

Терапевт Новикова: Высокая температура может указывать на аллергию

Терапевт Оксана Новикова предупредила, что у человека может подняться температура без симптомов. Об этом пишут «Вести Подмосковья». Она объяснила, что повышенная температура тела может, которая не сопровождается разными проявлениями проблемы в организме,…

% дней назад

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад