Экономика

Путин рассказал о ситуации на мировом энергетическом рынке

14 октября 2021, 03:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Российской Федерации Владимир Путин полагает, что на мировом энергетическом рынке в ОПЕК+ удается находить рациональные решения, хотя иногда имеют место быть достаточно жесткие споры. Об этом Путин рассказал в разговоре с журналисткой американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл после завершения пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя». Соответствующие кадры опубликовал телеканал «Россия-24».

«Касательно наших усилий по стабилизации мирового энергорынка, то да, у нас все это происходит в достаточно жестком режиме: мы друг с другом можем спорить, отстаивать свои позиции, но в конце концов находим, до сих пор находили сбалансированные решения, которые приемлемы для всех сторон. И наши партнеры, хотя, казалось бы, они лидеры в углеводородах, в добыче и продаже нефти, все-же они строят планы и по зеленой энергетике, что, на первый взгляд, может показаться странным, но это реально происходит в жизни. Мы с ними говорим о возможности вкладывать средства, огромные ресурсы в новые технологии и в новые источники энергии», — рассказал Владимир Путин.

Он считает, что «это направление имеет большой потенциал взаимодействия в будущем». Президент России считает, что «Ближний Восток – это чрезвычайно перспективный регион мира».

«И то, что я на данный момент вижу и в ОАЭ, и в Саудовской Аравии — власти этих государств предпринимают энергичные шаги для того, чтобы диверсифицировать свою экономику. Руководство этих стран думает о будущем, и я полагаю, что они добьются результата, так как действуют чрезвычайно целеустремленно», — отметил Владимир Путин.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Путин увидел будущее криптовалюты как средство накопления.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Три района Кургана рискуют остаться под водой

В Кургане три района рискуют остаться под водой. Об этом сообщает URA.RU. Отмечается, что в городе непрерывно звучит сирена – местным жителям нужно срочно эвакуироваться из-за состояния дамбы. «Сирена звучит…

% дней назад

Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Российский рэпер Тимати приобрел бронированный автомобиль «Мерседес» стоимостью 60 млн рублей. Об этом сообщает «СтарХит». При этом стоимость машины может оказаться еще выше, поскольку такие экземпляры, как правило, выполняются под…

% дней назад

Минобороны: Танки Т-72Б3 ликвидировали склад ВСУ на правом берегу Днепра

Танкисты днепровской группировки ВС России ликвидировали склад боеприпасов украинской армии на правом берегу Днепра. Соответствующей информацией делится Министерство обороны России. В сводке ведомства указывается, что экипажи танков Т-72Б3 действовали из…

% дней назад

Макрон подтвердил, что намеревается посетить Киев

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 18 апреля, в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе подтвердил, что намеревается посетить Киев. «Да, это все еще в планах, но у меня пока…

% дней назад

Шольц: Партнеры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что страны Североатлантического альянса могут предоставить Киеву шесть систем ЗРК Patriot. Его слова приводит телеканал Phoenix. В ходе пресс-конференции Шольц отметил, что Германия может поставить…

% дней назад

В Петербурге ввели желтый уровень опасности из-за метели

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области вновь объявили «желтый» уровень погодной опасности. Это следует из данных прогностической карты Гидрометцентра России на четверг, 18 апреля. Согласно метеопредупреждению, в регионе ожидается метель, сильный снег и северо-восточный…

% дней назад