test

Экономика

Путин поставит точку в вопросе индексации пенсий — депутат Нилов

2 марта 2021, 12:15
2 марта 2021, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов выразил мнение, что президент Владимир Путин поставит точку в вопросе индексации пенсий в послании  Федеральному собранию.

«Мы надеемся, что лед уже тронулся, и, наверное, в послании президента окончательная точка будет поставлена, как это ранее уже было по многим социально значимым вопросам, которые продолжительное время не решались», — сказал Нилов в беседе с РИА Новости.

Он добавил, что индексацию невозможно будет провести без внесения изменений в пенсионное законодательство. Также нельзя и посчитать средства, которые потребуются на индексацию.

«Чтобы сказать про настоящий момент, надо учитывать количество работающих пенсионеров, которые получают сейчас пенсии без учета индексации. К тому же, еще не определено, каким будет “путь для возврата индексации», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Матвиенко рассказала о сроках индексации пенсий работающим пенсионерам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!