test

Экономика

Путин поручил расширить возможности заработка для самозанятых в туристической сфере

7 сентября 2022, 10:46
7 сентября 2022, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе Восточного экономического форума состоялось заседание президиума Госсовета с участием президента России Владимира Путина. Основной темой заседания являлось развитие туризма. В том числе, расширение возможностей заработка для работников туристической сферы. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Одним из актуальных для Крыма вопросов, который поручил проработать президент по итогам заседания, является возможность для самозанятых граждан сдавать в аренду нежилые помещения – апартаменты. На сегодняшний день такая практика применяется по отношению к квартирам. Это позволит, с одной стороны, легализовать еще один вид деятельности, в котором могли бы работать самозанятые, а с другой – обеспечить дополнительные доходы в республиканский бюджет», – пишет Аксенов в своем Telegram-канале.

Также глава Крыма отметил, что существующие меры уже помогли легализовать малые объекты недвижимости, сдаваемые в аренду. Это, в свою очередь, позитивно отразилось на бюджете. Кроме того, Аксенов рассказал о поручении президента эффективнее использовать морское побережье России. И организовать как можно больше федеральных курортов с развитой инфраструктурой, которые будут функционировать круглый год.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о планах главы Ростуризма создавать новые морские курорты. По словам Зарины Догузовой, для этого необходимо проработать специальную программу, за которую будет отвечать подконтрольное ей ведомство. Кроме того, нельзя забывать и о развитии уже существующих курортов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!