test

Экономика

Путин поручил расширить льготную программу авиаперевозок из ДФО

18 января 2021, 12:16
18 января 2021, 12:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и комиссии Госсовета по транспорту разработать предложения по расширению программы обеспечения доступности авиаперевозок с Дальнего Востока и обратно.

Перечень поручений, составленный по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, опубликован на сайте Кремля.

Особое внимание, по поручению главы государства, будет обращено на вопрос об исключении действующих возрастных ограничений.

Также российское правительство и комиссия Госсовета по направлению «Транспорт» должны представить предложения по расширению программы региональных и местных авиаперевозок.

Срок для выполнения установленных задач — 15 марта 2021 года. Ответственными за это назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и председатель комиссии Госсовета по этому направлению, глава Бурятии Алексей Цыденов.

Программа льготных авиабилетов рассчитана на граждан РФ до 23 лет, мужчин старше 60 лет, женщин от 55 лет и членов многодетных семей. Также ею могут воспользоваться инвалиды I группы и их сопровождающие, инвалиды детства II и III групп.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!