test

Экономика

Путин поручил представить предложения по методике расчета стоимости нефти

27 января 2023, 10:23
Фото: kremlin.ru
27 января 2023, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство РФ сформулирует идеи, которые уточнят способы подсчета стоимости нефти для налогообложения. Такие данные опубликовали на сайте Кремля, ссылаясь на заявление российского главы Владимира Путина.

Исходя из публикации на сайте, 11 января российский лидер провел заседание с руководством страны. Согласно результатам встречи он поручил властям предоставить идеи по вопросу подсчета стоимости нефти до 1 марта.

Отмечается, что такие предложения должны быть нацелены на то, чтобы снизить отрицательные последствия для федерального бюджета на фоне санкций, введенных против страны.

«Представить предложения по уточнению методики определения цены на нефть и нефтепродукты, применяемой в целях налогообложения организаций нефтяной отрасли», — отмечается в заявлении.

Ранее выяснилось, что Европейский союз (ЕС) рассматривает перспективы внедрения плана по ограничению стоимости на ввозимое из РФ рафинированное топливо премиум-класса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!