test

Экономика

Путин поручил правительству заняться восстановлением экономики

21 января 2021, 15:48
21 января 2021, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин провел совещание, которое было посвящено экономическим вопросам и дал поручения правительству на 2021 год. Он заявил, что в России глубина экономического спада была менее заметной, чем в других странах.

«При этом по отдельным группам товаров, прежде всего продовольственным, цены выросли более заметно — на 6,7%. И это только в среднем. Но мы знаем, что по отдельным группам скачок был значительным, заметным, в том числе из-за повышения мировых цен на продукты питания и ряда других факторов», — заявил глава государства.

Также Путин потребовал восстановить рынок труда к концу 2021 года и дал соответствующие указания правительству.

Кроме этого, президент отметил наличие во многих регионах страны проблем с жильем.

«Предлагаю обсудить, что нужно сделать <…>, чтобы выровнять ценовую ситуацию на рынке, в том числе с помощью увеличения предложения жилья. Рассчитываю услышать сегодня о конкретных мерах и действиях на этот счет», — добавил Путин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Кремле находят эффективными и энергичными меры, направленные на борьбу с ростом цен продукты питания первой необходимости. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!