test

Экономика

Путин поручил изменить закон о налогах и сборах в части инвестиционного вычета

15 января 2022, 13:39
15 января 2022, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российскому правительству в срок до 1 апреля 2022 года поручено внести изменения в законодательство РФ касающееся взимания налогов и сборов в части использования инвестиционного налогового вычета. Как сообщается на сайте Кремля, соответствующее поручение дано кабмину президентом страны Владимиром Путиным.

«Обеспечить внесение в законодательство РФ о налогах и сборах изменений, предусматривающих возможность на основании закона субъекта РФ предоставлять плательщикам налога на прибыль организаций право на применение инвестиционного налогового вычета в сумме расходов на развитие образовательных организаций субъектов РФ, реализующих программы среднего профессионального образования», – говорится в перечне поручений главы государства.

Уточняется, что ответственными за выполнение президентского поручения назначены глава правительства Михаил Мишустин и руководитель РСПП Александр Шохин.

Ранее президент Владимир Путин поручил кабинету министров до 30 января доработать законопроект о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Российское сельское хозяйство предлагают развивать с помощью вертикальных ферм. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!