test

Экономика

Путин пообещал Крыму 1 трлн руб. частных инвестиций до 2025 года

18 марта 2021, 19:04
18 марта 2021, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в период с 2022-го по 2025 год Крым и Севастополь получат частные инвестиции в размере свыше 1 трлн рублей. Такие данные он озвучил в четверг, 18 марта, в ходе совещания по вопросам развития региона.

По словам главы государства, об успехе действий Москвы можно будет говорить, только если будет обеспечен «существенный, кардинальный рост частных инвестиций».

«Их объем за предстоящие четыре года, то есть за 2022–2025 годы, в Крыму и Севастополе должен превысить 1 трлн рублей», — цитирует его ТАСС.

Российский лидер отметил, что для достижения такого показателя нужно вести работу с деловым сообществом. Также следует «самым внимательным образом относиться к поступающим от предпринимателей предложениям», подчеркнул Путин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что для подачи воды жителям Крыма в апреле могут начать бурение скважин на дне Азовского моря. Уже ведутся проектные работы, отметил вице-премьер Марат Хуснуллин. Гендиректор Росгеологии Сергей Горьков уточнил, что на территории полуострова пробурено более 26 скважин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!