test

Экономика

Путин планирует принять участие в ПМЭФ-2021

4 марта 2021, 13:30
4 марта 2021, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мероприятие состоится в период со 2 по 5 июня 2021 года.

«Да, мы рассчитываем, что президент примет участие. Пока модальность его участия – в пленарной сессии, в других мероприятиях — мы не можем сформулировать, потому что, вы сами понимаете, эпидемиологическая обстановка весьма подвижна. Будем надеяться на лучшее, но в то же время не будем сейчас исключать никакого формата», – сказал Песков.

«Это президентский форум, поэтому участие Путина будет».

Ранее Путин назначил первым заместителем директора Федеральной службы безопасности (ФСБ) генерала Сергея Королева. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники. До этого он руководил Службой экономической безопасности силового ведомства. По имеющейся информации, указ о назначении был подписан еще 24 февраля.

Тем временем, известный врач и телеведущий Александр Мясников оценил роль личности в истории страны, а также сравнил правление Михаила Горбачева и Владимира Путина. Доктор Мясников напомнил о беспрецедентной потере территорий, людских жизней и развале экономики в конце прошлого века. Кроме того, врач задался вопросом: «Это дела сегодняшнего юбиляра Горбачева или поступательный ход истории?».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!