Экономика

Путин оценил перспективы сбора урожая в России

27 сентября 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин оценил перспективы завершения в России работ по сбору урожая. Он выразил уверенность в том, что удастся достичь хороших показателей, в том числе при проведении весеннего и озимого сева. Об этом сообщает РИА Новости.

«Хочу выразить уверенность и надежду на то, что мы завершим все работы, связанные со сбором урожая, и, безусловно, сделаем все, что от нас зависит, и добьемся хороших результатов при проведении весеннего сева, при проведении сева озимых. Все у нас предпосылки для этого есть, работы развернуты полным ходом», – приводит информагентство слова Путина.

Он пожелал удачи всем тем, кто задействован в сезонных полевых работах. Глава государства подчеркнул, что урожай зерна окажется достойным и в некоторых случаях рекордным.

На сегодняшний день, согласно официальным данным, собрано 138,7 млн тонн зерна. По предварительным подсчетам, окончательная цифра составит 150 млн тонн.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, в текущем году Россия может собрать рекордные 142 миллиона тонн зерновых.

«Урожай зерновых в этом году у нас рекордный. Мы прогнозируем больше 140 миллионов тонн, может быть даже это будет 142 миллиона тонн. И по пшенице тоже очень высокий урожай», — подчеркнула вице-премьер.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Армия ВС РФ применила танки «Царь-мангал» при штурме Часова Яра

Армия ВС России начала применять модернизированный танк «Царь-мангал» во время военных действий против ВСУ в районе Часова Яра. Видео применения этой военной техники записали боевики отрядов противника. Кадры публикует информ-агентство…

% дней назад

В ДНР задержали спикера нижегородской городской думы Олега Лавричева

Спикер нижегородской городской думы Олег Лавричев был задержан в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает агентство «В городе N» со ссылкой на информированный источник. По данным источника, задержание произошло, когда Лавричев ожидал прибытия гуманитарного конвоя. «Лавричев —…

% дней назад

Татьяна Анциферова рассказала о жизни на скромную пенсию

В свое время Татьяна Анциферова постоянно записывала новые песни, выпускала пластинки и гастролировала по всей стране. Ее голос звучал на закрытии Олимпиады в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Активная…

% дней назад

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад