test

Экономика

Путин оценил перспективы сбора урожая в России

27 сентября 2022, 14:21
Фото: pixabay.com
27 сентября 2022, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин оценил перспективы завершения в России работ по сбору урожая. Он выразил уверенность в том, что удастся достичь хороших показателей, в том числе при проведении весеннего и озимого сева. Об этом сообщает РИА Новости.

«Хочу выразить уверенность и надежду на то, что мы завершим все работы, связанные со сбором урожая, и, безусловно, сделаем все, что от нас зависит, и добьемся хороших результатов при проведении весеннего сева, при проведении сева озимых. Все у нас предпосылки для этого есть, работы развернуты полным ходом», – приводит информагентство слова Путина.

Он пожелал удачи всем тем, кто задействован в сезонных полевых работах. Глава государства подчеркнул, что урожай зерна окажется достойным и в некоторых случаях рекордным.

На сегодняшний день, согласно официальным данным, собрано 138,7 млн тонн зерна. По предварительным подсчетам, окончательная цифра составит 150 млн тонн.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, в текущем году Россия может собрать рекордные 142 миллиона тонн зерновых.

«Урожай зерновых в этом году у нас рекордный. Мы прогнозируем больше 140 миллионов тонн, может быть даже это будет 142 миллиона тонн. И по пшенице тоже очень высокий урожай», — подчеркнула вице-премьер.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!