test

Экономика

Путин отметил вклад атомной промышленности в обеспечение обороны России

28 сентября 2020, 02:38
28 сентября 2020, 02:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин по случаю Дня работника атомной промышленности поздравил всех причастных к празднику и отметил значимые результаты в работе предприятий, а также заявил о личном мужестве работников этой отрасли.

«Хочу особо отметить вклад специалистов отрасли в укрепление ядерного щита России, в разработку и испытание новейших, не имеющих аналогов видов вооружений», – отметил в поздравлении на телеканале «Россия 24» российский лидер вклад работников отрасли.

Он также добавил, что «именно такие люди <…> решают сейчас важнейшие задачи по обеспечению обороны страны».

«Сегодня атомная промышленность России, коллективы профильных предприятий, НИИ, КБ добиваются больших, значимых для всей страны результатов. Прежде всего, в развитии атомной генерации при строжайшем соблюдении самых высоких требований и стандартов безопасности», – приводит РИА Новости слова Путина со ссылкой на его речь.

Российский президент также отметил вклад атомной отрасли в бесперебойное обслуживание граждан «в сложных условиях борьбы с опасной эпидемией».

В июне Общественная служба новостей сообщала о «топливе будущего», которое испытывают в «Росатоме». Речь идёт о безопасном российском топливе для ядерных энергетических реакторов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!