test

Экономика

Путин отказался работать в убыток с недружественными странами

1 августа 2022, 13:28
Фото: Администрация Президента России
1 августа 2022, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия, несмотря на введенные Западом санкции, остается надежным партнером, но работать в убыток с недружественными государствами не намерена, заметил президент страны Владимир Путин. Заявление российский лидер сделал в рамках совещания по ситуации в области металлургии.

Глава государства также назвал Россию «ответственным поставщиком металлургической продукции для зарубежных покупателей». Путин напомнил о «политических передрягах», которые не влияют на отношение России как надежного партнера.

«Для тех, кто настроен на выгодное, предсказуемое деловое сотрудничество, мы также будем надежными партнерами. Но мы не будем работать себе в ущерб с теми, кто проявляет к нам явно недружественное отношение», – цитирует ТАСС Путина.

Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин намерен обсудить ситуацию в металлургии. В частности, будет заслушан доклад вице-премьера-главы Минпромторга Дениса Мантурова, в ходе которого министр расскажет о том, что сейчас происходит в металлургическом секторе. По мнению президента, до 2030 года следует задать ориентиры в данной отрасли на будущее.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!