Экономика

Путин назвал «рынком будущего» Азию, Африку, Ближний Восток и Латинскую Америку

26 мая 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 26 мая, во время выступления на встрече с «Деловой Россией» назвал направления «рынка будущего». По его словам, это Азия, Африка, Ближний Восток и Латинская Америка.

Глава государства напомнил о том, что в начале 1990-х годов, российский рынок был отдан иностранным, в том числе транснациональным компаниям, с которыми отечественные бизнесмены по объективным причинам не могли конкурировать.

Путин подчеркнул, что в настоящее время в мировой экономике происходит глубокая, кардинальная транфсормация.

«Все громче заявляют о себе динамично развивающиеся страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. У них растут стандарты потребления, появляются новые запросы – запросы на товары, услуги, технологии. В силу своего масштаба и огромных перспектив это настоящий рынок будущего», – заявил Путин.

Ранее сообщалось, что, согласно обзору финансовой стабильности Центробанка РФ, часть зарубежных корпораций, продавших российские активы, по-прежнему мала по сравнению со всеми иностранными компаниями, которые продолжают работать в стране. Соответствующую информацию регулятор опубликовал в пятницу, 26 мая.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В Финляндии задержали депутата парламента из-за стрельбы возле ресторана

В Финляндии задержали депутата парламента Тимо Ворнанена по подозрению в стрельбе возле ресторана. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает ТАСС. Несмотря на то, что полиция Финляндии не раскрывает имени…

% дней назад

Пугачева ответила на слухи о присвоении ей статуса иноагента

Певица Алла Пугачева прокомментировала новости о том, что в России ее собираются признать иностранным агентом. Музыкальный критик Артемий Троицкий* рассказал о своей беседе с Примадонной на мероприятии по случаю ее…

% дней назад

Лукашенко оценил вклад Стаса Михайлова в укрепление связей РФ и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с 55-летним юбилеем певца Стаса Михайлова. Политик отметил, что артист внес большой вклад в международную политику, передает ТАСС. Лидер государства подчеркнул, что Михайлов повлиял на…

% дней назад

Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду призвала местных жителей вносить вклад в построение европейской страны. Об этом сообщает РИА Новости. Произошло это в день государственного флага. «Когда мы смотрим на национальный флаг,…

% дней назад

В Костромской области алабай искусал лицо и голову 7-летнего ребенка

В Костромской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По информации СК, инцидент произошел 26 апреля…

% дней назад

«Авиаторщина»: Машина едва не столкнулась с самолетом Utair во Внуково

Машина едва не въехала в пассажирский лайнер Boeing после приземления в столичном аэропорту Внуково. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Авиаторщина». Как отметили в сообщении, все случилось 20…

% дней назад