test

Экономика

Путин назвал «рынком будущего» Азию, Африку, Ближний Восток и Латинскую Америку

26 мая 2023, 15:29
Фото: Pexels
26 мая 2023, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 26 мая, во время выступления на встрече с «Деловой Россией» назвал направления «рынка будущего». По его словам, это Азия, Африка, Ближний Восток и Латинская Америка.

Глава государства напомнил о том, что в начале 1990-х годов, российский рынок был отдан иностранным, в том числе транснациональным компаниям, с которыми отечественные бизнесмены по объективным причинам не могли конкурировать.

Путин подчеркнул, что в настоящее время в мировой экономике происходит глубокая, кардинальная транфсормация.

«Все громче заявляют о себе динамично развивающиеся страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. У них растут стандарты потребления, появляются новые запросы – запросы на товары, услуги, технологии. В силу своего масштаба и огромных перспектив это настоящий рынок будущего», – заявил Путин.

Ранее сообщалось, что, согласно обзору финансовой стабильности Центробанка РФ, часть зарубежных корпораций, продавших российские активы, по-прежнему мала по сравнению со всеми иностранными компаниями, которые продолжают работать в стране. Соответствующую информацию регулятор опубликовал в пятницу, 26 мая.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!