test

Экономика

Путин назвал российскую экономику «готовой к шокам»

23 декабря 2021, 12:23
23 декабря 2021, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российской экономике пришлось столкнуться с рядом вызовов в период пандемии коронавируса, заявил президент страны Владимир Путин в ходе традиционной ежегодной большой пресс-конференции. При этом страна доказала свою готовность противостоять им.

«Наша экономика, столкнувшись с вызовами и вынужденными ограничениями в экономике, оказалась более мобилизованной и готовой к шокам, чем многие развитые экономики мира», – заметил Путин.

Он указал на преимущество российской экономики над экономиками других стран G20. По словам Путина, спад составил 3%.

Общественная служба новостей сообщала, что приглашенных и уже аккредитованных к большой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина будут при входе в столичный Манеж обрабатывать частицами серебра. Об этом проинформировала пресс-секретарь управляющего делами главы государства Елена Крылова.

По ее словам, это одна из мер, принятых на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, как добавила пресс-секретарь, для пришедших на брифинг президента РФ журналистов уже подготовлены специальные индивидуальные защитные маски, которые обработаны антибактериальным раствором наносеребра. Они будут разложены на креслах в зале.

Общественная служба новостей также передавала, что тема «красивых» автомобильных номеров стала одним из параграфов комплексного Проекта «20 идей по развитию России», разработанного российским общественным деятелем, предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!