test

Экономика

Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили наращивание торгово-экономических связей

7 июня 2023, 23:25
7 июня 2023, 23:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, в ходе которых обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества.

«Состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. Внимание, в частности, было уделено мерам по дальнейшему наращиванию торгово-экономических связей, реализации перспективных совместных проектов в сферах инвестиций, транспортной логистики, энергетики», — сообщается в пресс-службе Кремля.

Также в ходе телефонной встречи была обстоятельно рассмотрена тема обеспечения стабильности на рынке энергоносителей и дана высокая оценка уровня кооперации в рамках ОПЕК+. Главы стран отметили важность сохранения и продолжения контактов на всех уровнях.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия на месяц дополнительно сократит добычу нефти. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!