Экономика

Просроченные долги россиян по кредитам достигли рекордных 631,1 млрд рублей

4 декабря 2022, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Объем просроченных кредитов россиян продолжает увеличиваться. В октябре он стал больше на 0,3% и достиг рекордных 631,1 миллиарда рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные “Скоринг бюро”.

«В последние месяцы виден легкий восходящий тренд уровня риска, который в настоящее время может быть практически безболезненно абсорбирован кредитной системой. Дальнейшие тенденции на рынке будут более ясны в начале следующего года, когда выйдет новая макроэкономическая статистика и будут видны первые итоги работы кредитной системы в условиях неопределенности», — цитирует агентство комментарии компании.

Отмечается, что такое изменение случилось из-за роста кредитного портфеля банков до максимального уровня. В октябре текущего года количество потребительских кредитов у граждан РФ увеличилось на 1,4% и достигло показателя в 34,3 миллиона. Объем портфеля при этом стал больше на 1% и составил 7,4 триллиона рублей.

Доля кредитов, просроченных более чем на 90 дней, в октябре сократилась. По объему таких суд — с 8,55% до 8,49%, по числу — с 11,92% до 11,75%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москве полицейские задержали аферистов в сфере микрокредитов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Диана Аванесян

Окончила юридический факультет Тульского государственного университета. После трёх лет работы юристом решила изменить сферу деятельности. Год работала в интернет-СМИ редактором, два года занималась копирайтингом. В Общественной службе новостей – с апреля 2022 года.

Последние статьи

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад

Хинштейн рассказал о планах Украины отлить пули из «памяти советских солдат»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал видеозапись сноса монумента Вечной Славы в городе Ровно на Украине. Хинштейн отметил, что у него нет никаких слов, чтобы описать произошедшее с монументом. По его…

% дней назад

ВС РФ уничтожили восемь боевых машин РСЗО HIMARS, «Vampire» и «Град»

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной ракетными войсками, артиллерией и беспилотниками технике противника в зоне специальной военной операции. По данным ведомства, на аэродроме базирования…

% дней назад

Как правильно ловить карася

Карась - всеядная рыба, которая водится практически во всех водоемах нашей страны. Однако, для ее успешного лова необходимо знать некоторые нюансы. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить карася. О…

% дней назад

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов обеспечивал соучастников деньгами

Выяснилось, что фигурант уголовного дела о террористической атаке на «Крокус сити холл» Джумохон Курбонов предоставлял своим соучастникам средства связи и деньги, чтобы оплачивать счета. Об этом в субботу, 27 апреля,…

% дней назад

ВС РФ сбили украинские Миг-29 и Су-25

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале отчиталось о сбитых на этой неделе воздушных целях. «Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолеты Миг-29 и Су-25 воздушных…

% дней назад