test

Экономика

Пронько рассказал об афере, в которой Россия потеряла сотни миллиардов долларов

16 марта 2023, 11:20
16 марта 2023, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель «Царьграда» Юрий Пронько обратил внимание на данные Bloomberg, согласно которым, около $80 млрд были вложены некими российскими структурами в зарубежную недвижимость и проинвестированы в иностранные компании.

В материале говорится, что $300 млрд из российских золотовалютных резервов Запад уже «подмял». Пронько поинтересовался: «продолжаем “помогать” нашим противникам?».

По его словам, речь идёт об астрономических суммах, выведенных из России, и каким-то чудесным образом, «потерявшихся» на Западе.

«Выясняется, что не могут найти все эти 300 млрд. Не могут даже найти половину этой суммы. Где-то примерно четверть нашли, а остальное вот до сих пор ищут», – отметил доктор экономических наук Валентин Катасонов.

Тем временем министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли признал, что «не так просто» конфисковать замороженные активы России, поскольку до этого в истории еще не было подобных случаев. По его словам, британское правительство тщательно взвесит все идеи на этот счет. Страна так или иначе добьется наказания для Москвы за происходящее на Украине, уверен Клеверли.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!