test

Экономика

Пронько об экономике РФ: «Всё падает — это новый тренд»

1 июля 2022, 13:54
Фото: Pixabay
1 июля 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В России наблюдается спад экономики, а чиновники не знают, как решить эту проблему. Такое мнение высказал журналист «Царьграда» Юрий Пронько.

«Очевидно, что нынешние высокопоставленные чиновники не знают, как остановить падение отечественной экономики. Более того, предлагают варианты выхода из кризиса, которые могут нанести ещё больший вред как населению, так и бизнесу», — написал автор.

Он прокомментировал слова главы Минфина РФ Антона Силуанова о том, что страна будет действовать по принципу «все доходы – на расходы». Пронько удивился, что находясь на своем посту десять лет, министр назвал чуть ли не единственным способом пополнить казну девальвацию рубля.

«Всё падает – это новый тренд», — добавил журналист.

blockquote

Пронько считает, что обрушение рубля прямо скажется на доходах россиян и их сбережениям в негативном ключе. «Манипуляции с цифрами и фактами со стороны чиновников говорят только об одном – их интерес в лоббировании интересов узкой группы дельцов», — заявил журналист.

Ранее на Западе распространили информацию о том, что в России наступил дефолт. По мнению сенатора Георгия Красина, это просто «выкрутасы». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!