test

Экономика

Прокачка транзитного газа по «Ямалу – Европе» приостановилась

4 марта 2022, 10:51
Фото: spb-tr.gazprom.ru
4 марта 2022, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Утром в пятницу, 4 марта, были приостановлены поставки транзитного газа по трубопроводу «Ямал – Европа». Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно данным немецкого оператора Gascade и площадки аукционов GSA Platform, прокачка топлива прекратилась после 9 часов утра по московскому времени. В то же время мощности газопровода предварительно были забронированы на весь день.

В период с 8 до 9 часов утра объем прокачки составлял 9,8 тысячи кубометров в час. После этого он полностью прекратился.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что согласно информации операторов газотранспортных систем (ГТС) и площадки аукционов GSA Platform, транзитные поставки газа из РФ через Украину остаются на максимальных отметках.

Транзитные поставки газа через Белоруссию и Польшу также возросли. Накануне «Газпром»З зарезервировал мощности газопровода «Ямал – Европа» на полные газовые сутки 3 и 4 марта.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!