test

Экономика

Производители пива рассказали о дефиците алюминиевых банок

19 мая 2021, 23:38
19 мая 2021, 23:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Производители напитков в Российской Федерации столкнулись с нехваткой алюминиевых банок. Данной информацией с РБК поделились представители двух крупных пивоваренных компаний.

Дефицит считают следствием смещения спроса на напитки из баров в ретейл, где доля алюминиевой тары обычно больше. Это случилось из-за пандемии коронавирусной инфекции, пояснил представитель AB InBev Efes Дурдыев. Эксперт подчеркнул, что банки из алюминия нравятся потребителям из-за удобства и легкости.

По его словам, поставщики не смогли подготовиться к подобному эффекту пандемии  COVID. Кроме того, директор по корпоративным отношениям российского офиса Heineken Алексей Воробьев подчеркнул, что долю продукции в алюминиевых банках повышают не только производители пива, но также и иных напитков, однако поставщики не справляются со спросом на данную тару.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил об отсутствии в РФ диктата цен. Также нет и доминирования крупных продуктовых сетей, отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!