test

Экономика

Производители бензина против госрегулирвания цен на топливо

9 июня 2018, 19:58
Предложение об участие государева в ценообразовании на нефтепродукты, вызвало озабоченность у руководителей нефтеперерабатывающих концернов. Кто-то даже высказал сове категорическое несогласие с этим.
9 июня 2018, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В частности, глава “Газпром нефти” Александр Дюков заявил, что такой шаг делать нельзя. Аргументировал свое мнение он тем, что многие страны, где присутствует роль государства в ценообразовании на нефтепродукты, постепенно отказываются от этого. Правда, в свою очередь, он не сослался ни на одно конкретное государство.

Вместе с этим Дюков подчеркнул, что российская нефтяная промышленность является частью европейского и мирового рынка. Также добавил, что эта мера повлечет за собой изменения в других отраслях и сферах экономики.

Напомним, что в среду депутат от парламентской партии ЛДПР Владимир Сысоев предположил государству взять нас себя роль регулятора цен в сфере нефтепродуктов, а в особенности бензина и дизельного топлива.

Ранее сообщалось, что по информации Росстата цены на бензин в стране с начала этого года поднялись на 7,2 %, что не замедлило сказаться на повышении цен, в том числе и на продукты питания.

Подорожание бензина и дизтоплива вызвало волну недовольства среди россиян и во время передачи “Прямая линия с Владимиром Путиным” президент страны дал распоряжение решить вопрос со стабилизацией цен на нефтепродукты в ближайшее время.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!