test

Экономика

Проект по защите пенсионных накоплений был одобрен

17 июля 2021, 16:09
17 июля 2021, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство РФ утвердило проект федерального закона, который нацелен на защиту пенсионных накоплений от недобросовестных страховых схем. Информация об этом доступна в перечне решений заседаний кабинета министров, выложенном на сайте.

Там же сообщается следующее: «Законопроект направлен на обеспечение защиты прав застрахованных лиц при неправомерном переводе средств пенсионных накоплений от одного страховщика другому в случае признания судом недействительным договора об обязательном пенсионном страховании».

Как утверждает премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, граждане, пострадавшие от действий мошенников, смогут вернуть выручку от процентов. Это можно будет совершить при переводе средств из одного пенсионного фонда в другой.

Как заметил Мишустин, любой россиянин может перевести свои накопления из одного пенсионного фонда в другой, а новые меры помогут защитить свои средства.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что депутаты Госдумы посчитали несправедливыми низкие пенсии жителей России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!