test

Экономика

Кудрин отчитался перед Путиным о выплатах медикам

23 марта 2021, 14:48
23 марта 2021, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин на встрече с Владимиром Путиным заявил, что ситуация с доплатами врачам во время пандемии COVID-19 в целом урегулирована, передаёт Интерфакс.

Кудрин сообщил президенту, что правительство провело системную проверку всех жалоб, связанных со стимулирующими выплатами, и теперь «нормативная база, наконец, заработала».

Изначальные проблемы, по словам Кудрина, были связаны с тем, что ответственность за выплаты ложилась на местные власти: глав субъектов и муниципалитетов. Теперь же федеральное руководство смогло определить общие принципы работы, учитывая местные особенности, включая число врачей на пациента.

Также глава Счетной палаты сказал о скором завершении проверки всех госзакупок, относящихся к поставками медицинского оборудования, в частности – аппаратами искусственной вентиляции.

Ранее стало известно о других изменениях в экономической политике правительства  – отмене ряда льгот, введённых в связи с эпидемией коронавируса. Льготы прекратят действовать с 1 апреля. Подробнее об этом читайте в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!