test

Экономика

Премьер Молдавии попросила пересмотреть госбюджет для платежа «Газпрому»

24 ноября 2021, 13:45
24 ноября 2021, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер Молдавии Наталья Гаврилица попросила парламент в срочном порядке пересмотреть поправки к закону о госбюджете на 2021 год для платежа по задолженности «Газпрому». Об этом сообщили на официальном сайте парламента.

Сообщается, что соответствующая просьба будет рассмотрена на заседании Постоянного бюро парламента Молдавии в среду, 24 ноября. В повестку заседания парламента Молдавии, назначенное на 25 ноября, просьба войдет лишь при условии одобрения её бюро.

Напомним, текущий платеж за поставленный Молдавской республике газ до сих пор так и не поступил, на счета российского газового монополиста «Газпромом». Несмотря на то, что объявленный 48-часовой срок после уведомления о прекращении поставок из-за неоплаты истекает до конца нынешних суток.

Сумма задолженности составляет около 1,3 млрд леев (что приблизительно равно $75 млн).

Ранее исполнительный директор Молдавского филиала Изборского клуба Владимир Букарский в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей раскритиковал действия властей Молдавии и рассказал о том, что в стране наступает серьезный энергетический кризис.

Также Общественная служба новостей продолжает анализировать программу «20 идей по развитию России», разработанную российским предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!