test

Экономика

Предприниматель Юлия Манн попросила власти создать условия для бизнеса на Дальнем Востоке

10 октября 2022, 17:26
10 октября 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерства юстиции и обороны разработают проект федерального закона, который позволит российским предпринимателям не потерять бизнес в условиях мобилизации. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин во время оглашения плана первоочередных мер в экономике по поддержке бизнеса.

В условиях частичной мобилизации предприниматели начали терять высококлассных специалистов: одни пополнили ряды вооруженных сил России, другие уехали из страны. Кроме того, по-прежнему остаются актуальными вопросы налогов для бизнеса в условиях кризиса. Член экспертного совета по безопасности на транспорте при Госдуме, общественный деятель, предприниматель Юлия Манн предложила государству помочь бизнесменам в условиях кризиса. О своих предложениях она рассказала в эфире Общественной службы новостей.

«Есть проблема, которая существует, например, на Дальнем Востоке, когда оттуда достаточно большой отток людей в центральную часть России. И нам, предпринимателям, надо думать, как бы нам там вести бизнес, что мы можем предложить органам государственной власти сделать для нас, чтобы предприниматели поддерживали экономику там, чтобы мы создавали рабочие места, чтобы там строились школы и развивалась инфраструктура. Сейчас как никогда нам надо применять все усилия, объединяться и предлагать варианты власти, как развивать дальше экономику, какие реформы делать, чтобы мы как можно быстрее выбрались из рецессии», — сказала Манн.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что сооснователь корпорации «Технониколь», миллиардер Игорь Рыбаков обратился вместе с коллегами к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Он просит предоставить отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации для предпринимателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!