test

Экономика

Правительство выделит еще 35 млрд рублей безработным россиянам

10 сентября 2020, 17:44
10 сентября 2020, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство РФ планирует выделить 35 млрд рублей на дополнительную поддержку россиян, лишившихся работы как источника дохода из-за пандемии коронавируса. Об этом информировал на заседании кабмина премьер-министр Михаил Мишустин. Он уточнил, что вышеназванная сумма будет направлена безработным во всех регионах России.

«Люди оказались в непростом положении. Необходимо, чтобы средства выплачивались им в полном объеме и регулярно», — сказал Мишустин.

Он напомнил, что в 2020 году на эти цели правительство выделило 135 млрд рублей. «Большая часть из этих средств уже использована», — отметил премьер.

Гражданин РФ, подвергшийся увольнению с 1 марта, имеет право на получение пособия по безработице в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ), который составляет 12 130 рублей. Размер минимального пособия с 1 мая увеличен с 1500 до 4500 рублей. Соответствующий документ подписал глава государства Владимир Путин. Повышенные выплаты будут производиться до 1 октября текущего года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин оценил ситуацию с безработицей в России. Он предложил продолжить адресную поддержку гражданам, которые оказались в сложной ситуации и еще не нашли рабочее место.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!