test

Экономика

Правительство установило максимальные размеры соцвыплат по безработице

17 апреля 2020, 17:52
На выплаты безработным в трехлетнем федеральном бюджете предусмотрено 54,3 млрд рублей
17 апреля 2020, 17:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава кабинета министров Михаил Мишустин в пятницу подписал постановление о выплатах безработным. Максимальный размер такой выплаты составит 12 130 рублей, говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ.

В документе уточняется, что любой гражданин России, который потерял работу после 1 марта и обратился в службу занятости, в апреле-июне сможет получать пособие по безработице в максимальном размере – 12 130 рублей.

Для временно безработных россиян с детьми власти также предусмотрели ежемесячные выплаты. Они составили три тысячи рублей на каждого ребенка.

“На социальные выплаты безработным в трехлетнем федеральном бюджете предусмотрено 54,3 млрд рублей”, – говорится в постановлении.

При этом на пособия дополнительно потребуется 33,36 млрд рублей, уточняется в документе.

Накануне глава государства Владимир Путин поручил кабмину оказать финансовую помощь населению в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, в России за последние сутки зафиксировали 4070 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших — 32008 человек. Скончались 273 пациента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!