test

Экономика

Правительство страны требует сделать тарифы ЖКХ открытыми и прозрачными

2 апреля 2018, 16:35
Премьер-министр страны Дмитрий Медведев поручил сделать информацию о тарифах в сфере услуг жилищно-коммунального хозяйства открытой для всех. По его мнению, они должны публиковаться в открытом доступе.
2 апреля 2018, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение Председателя Правительства РФ было сформировано по итогам доклада вице-примьера Дмитрия Козака о состоянии дел в сфере ЖКХ. В своем сообщении Козак отметил, что очень часто одинаковые услуги в соседних домах, но которые управляются разными УК, имеют различную стоимость, а в пределах одного населенного пункта эта цифра меняется практически в десять раз.

В свою очередь Дмитрий Медведев дал поручение, чтобы вся информация о тарифах ЖКХ была опубликована и находилась в открытом доступе для того, чтобы жители могли сравнивать и выбирать наиболее приемлемые для себя условия обслуживания своих домов.

Ранее, по информации компетентных источников, в Министерстве строительства  и ЖКХ уже заработан план внедрения автоматизированных систем подсчета коммунальных услуг. В министерстве рассчитывают, что новая автоматизированная система потребления коммунальных ресурсов в течение трех-пяти лет повсеместно заработает в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!