test

Экономика

Правительство предложило субсидии работодателям за трудоустройство безработных

22 марта 2021, 16:18
Фото: Минтруд РФ
22 марта 2021, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Компаниям, предоставившим трудоустройство россиян, зарегистрированных в центрах занятости, правительство предоставит субсидии. Обратиться за ними можно будет дистанционно с помощью заявления, которое можно подать через портал «Работа в России». Об этом сообщается на сайте Минтруда РФ.

В ведомстве уточнили, что на выплаты может рассчитывать работодатель, нанявший зарегистрированного до 1 января 2021 года в центре занятости гражданина. Размер субсидии составит около 50 тысяч рублей.

«Выплаты делятся на три части. Это МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент», – пояснили в министерстве.

Первая субсидия поступит через месяц после приема на работу, вторая – через три месяца, третья – еще через три месяца. Предполагается, что эти средства будут направлены на организацию рабочего места, а также другие нужды компании.

Следить за выплатами будет Фонд социального страхования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что комиссия Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам направила зампредседателю Совета Федерации Галине Кареловой законопроект с предложением давать малоимущим россиянам субсидии на аренду жилья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!