test

Экономика

Правительство обсудит субсидирование морских грузоперевозок в Калининградскую область

15 сентября 2022, 05:49
15 сентября 2022, 05:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Российской Федерации в ходе заседания, которое пройдет в четверг, намеревается провести обсуждение выделения субсидий Федеральному агентству морского и речного транспорта (Росморречфлот), чтобы совершить возмещение судоходным компаниям расходов за морскую доставку грузов на территорию Калининградской области и оттуда в остальную часть страны. Об этом пишет «Интерфакс».

При этом представители пресс-службы российского кабинета министров рассказали, что средства на эти цели будут выделены из резервного фонда правительства. При этом сумма расходов в данном аспекте не была названа.

Отмечается, что Росморресфлот уже провел согласование с министерствами субсидирования судоходным компаниям тарифов морской доставки грузов в Калининградскую область. Объем выделяемых средств также не был раскрыт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что правительство Российской Федерации дало гражданам обещание по выполнению всех взятых на себя социальных обязательств бюджета. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!