test

Экономика

Правительство намерено законодательно остановить рост цен на бензин

7 июня 2018, 14:01
Об этом заявили министр энергетики Александр Новак и вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак в прямом эфире во время проведения передачи "Прямая линия в Владимиром Путиным.
7 июня 2018, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Отвечая на вопрос президента станы, как решается вопрос со стабилизацией цен на бензин и дизельное топливо в стране, министр и вице-премьер заверили, что предпринимаемые меры в ближайшее время приведут к стабилизации цен.

В частности, Александр Новак , что правительство приняло решение снизить стоимость акцизов на бензин с 3000 рублей за одну тонну, до двух, также было предложение производителями топлива увеличить объемы его производство и больше поставлять на внутривенный рынок.

В свою очередь Дмитрий Козак рассказал главе государства о том, что сегодня Кабмином готовится законопроект, который будет направлен на стабилизацию цен на бензин и дизельное топливо. Ожидается, что в ближайшее время он будет внесен на обсуждение в Государственную думу РФ.

В свою очередь глава государева заверил, что поддержит этот закон.

Напомним, что с начала года, по данным Росстата, бензин в России подорожал в среднем на 7,2%. Подорожание вызвало недовольство среди жителей России. В некоторых городах автомобилисты устраивали акции протеста против повышения цен на топливо.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!