test

Экономика

Правительство хочет модернизировать погранпункты

19 июня 2021, 05:14
19 июня 2021, 05:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы правительства Виктория Абрамченко раскритиковала состояние пограничных пунктов на российско-китайской границе в Забайкалье. Она потребовала обеспечить непрерывную работу на данных участках.

Во время своего визита Абрамченко отметила разительну отличия между пограничными пунктами на российской и китайской сторонах. Если в КНР пограничный контроль хорошо организован и оснащён по последнему слову техники, то погранпункты РФ морально устарели.

В качестве примера вице-премьер привела пункты весового контроля, которые на российской стороне не работают годами. Между тем, китайцы добились полной автомитазации процесса и отсутствия проволочек.

Чтобы Россия смогла исбежать провоза контрафактной и нелегальной продукции в России, мы должны обеспечить непрерывную работу погранпунктов, заявила Абрамченко. Правительство уже готовит отдельные поручения по их модернизации.
Ранее Общественная служба новостей писала о задержании российскими пограничниками японской шхуны. Дело произошло в Охотском море.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!