test

Экономика

Правительство дополнительно выделит на медицину Подмосковья 1,7 млрд рублей

17 февраля 2021, 15:18
17 февраля 2021, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство выделит дополнительные средства на поддержку больниц и поликлиник в регионах России. 1,7 млрд рублей из 25,4 получит медицина Московской области. Об этом в среду информирует издание «Вести Подмосковья», ссылаясь на пресс-службу облдумы.

Отмечается, что финансирование из резервного фонда направят в медицинские учреждения, которые работают в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов обратил внимание, что в регионе снижается количество новых случаев заболевания коронавирусом.

По его словам, хорошо организован процесс вакцинации населения. Но нагрузка на сферу здравоохранения остается большой, добавил депутат.

«Однако за сутки выявляется около 700 человек, заболевших коронавирусом — это достаточно большая нагрузка на медоборудование, медиков. Поддержка со стороны федеральных властей дает нам дополнительную уверенность, что наши жители получат качественную помощь, как в больницах, так и в поликлиниках, в случае, если переносят болезнь в легкой форме», — цитирует его СМИ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!