test

Экономика

Правительство держит на контроле цены на бензин

14 января 2019, 15:22
Дмитрий Медведев надеется на соблюдение договоренностей с нефтяниками
14 января 2019, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил необходимость постоянно отслеживать ситуацию с ценами на топливо в РФ и в случае дестабилизации принимать различные меры реагирования, включая антимонопольные. Об этом сообщает РИА Новости.

Медведев также выразил надежду, что нефтяники будут соблюдать договоренности по стабилизации цен на топливо, а, значит, крайние меры – например, заградительные экспортные пошлины – не понадобятся.

«У нас существует, как известно, ряд договоренностей с нефтяными компаниями, в том числе о том, что рост цен на нефтепродукты, на моторное топливо не должен превышать уровня инфляции. В свою очередь, мы готовы в этом смысле оказывать поддержку нефтяному сектору, чтобы таможенно-тарифные льготы в нефтедобыче были сохранены в полном объеме», – цитирует информагентство выступление Медведева на встрече с вице-премьерами.

«Надеюсь, что это даст возможность соблюдать все договоренности, и что нам не придется прибегать к крайним мерам, которые неоднократно анонсировались, но на которые мы не пошли. Я имею в виду так называемые заградительные пошлины на экспорт», – заявил премьер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!