test

Экономика

Появилось объяснение, почему в России низкие пенсии

25 декабря 2020, 09:42
25 декабря 2020, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис объяснил, почему в России низкие пенсии. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

«В 90-е годы чуть ли не каждый второй работал вчерную. Это привело к тому, что у многих людей почти не накопилось пенсионных баллов, необходимых для получения нормальной пенсии», – отметил он.

«В будущем эти люди придут в Пенсионный фонд и потребуют, чтобы им платили пенсию. Но почему государство должно это делать, если эти работники в свое время не платили взносы, то есть не оплачивали пенсии нынешних пенсионеров».

Ранее Общественная служба новостей писала, что пенсии неработающих пенсионеров в 2021 году вырастут примерно на тысячу рублей. Так сказала заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. по ее словам, в планы Совфеда входит индексация пенсионных выплат на 6,3%.

При этом сенатор Совета Федерации также рассказала, что с 1 февраля 2021 годы повысят ежемесячные выплаты ветеранам боевых действий и инвалидам. Индексация составит 3,8%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!