Экономика

Потребительское кредитование будет расти быстрее ипотечного

10 июля 2021, 03:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2021 году рост потребительского кредитования должен превысить рост ипотечного, заявили журналисты ТАСС, ссылаясь на данные, полученные от ряда крупнейших рейтинговых агентств страны. Подобная тенденция сохранится, несмотря на программу субсидирования ипотеки.

Согласно мнению экспертов, это связано с сохранение тяжелой экономической ситуации в стране в связи с эпидемией и связанными рисками. Кроме того, спрос на ипотеку был в значительной мере удовлетворен, и его дальнейшему росту мешает повышение цен на жилье.

Подобная тенденция роста потребительского кредитования может вынудить Центробанк принять ограничительные меры, считает сотрудник агентства «Эксперт РА» Екатерина Щурихина. Таким образом регулятор будет пытаться охладить рынок.

Ранее Общественная служба новостей писала о рекордной сумме кредитов, набранной россиянами в июне. Она превысила 622 миллиарда рублей

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам со стороны киевского режима. Оружие, которое США и Евросоюз выделяли ВСУ якобы для «защиты от…

% дней назад

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад