test

Экономика

Пострадавших от подтоплений в Крыму бизнесменов освободили от арендной платы

26 июля 2021, 19:41
26 июля 2021, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился освободить индивидуальных предпринимателей от арендной платы за пользование имуществом, находящимся в госсобственности. Об этом сообщает ИА «Крыминформ».

Уточняется, что от уплаты аренды освобождаются пользователи недвижимости, за исключением жилых помещений, в случае предоставления документа, подтверждающего причинение ущерба в результате ЧС. Такая справка выдается органом местного самоуправления по месту расположения указанного имущества. Кроме того, пользователь имущества должен до 1 сентября направить письменное заявление арендодателю и в министерство имущественных и земельных отношений Крыма.

Указ не затронет договоры аренды имущества, заключенные органами, образуемыми Государственным советом Республики Крым для обеспечения своей деятельности, а также за подведомственными им предприятиями, учреждениями и организациями.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, одной из причин подтоплений в регионе стала застройка русел рек. По его словам, строительство велось с нарушениями. Аксенов подчеркнул: именно это обстоятельство создавало препятствие для схода воды

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!