Экономика

Посол РФ Алипов назвал вбросом данные о введении Индией потолка цен на нефть РФ

16 марта 2023, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Данные о том, что Индия следует установленному Западом механизму потолка цен на нефть, поставляемую из России, не соответствует действительности. Соответствующее заявление сделал посол России в Нью-Дели Денис Алипов. Об этом пишет ТАСС.

Слова дипломата стали комментарием к публикации агентства Bloomberg. Журналисты сослались на данные источников о том, что Индия не будет нарушать потолок цен на российскую нефть.

«Такие вбросы появляются регулярно, и публикация в Bloomberg не первая на эту тему, могу сказать, что, что касается Индии, она не является участником механизма этого ценового потолка на российскую нефть и неоднократно высказывала свои сомнения об эффективности этого механизма вообще», — подчеркнул российский посол в рамках выступления в эфире телеканала «Соловьев Live».

Алипов отметил, что в своей внешнеэкономической деятельности Индия придерживается соблюдению собственных интересов, а не установок, пропагандируемых западными странами, в том числе Соединенными Штатами Америки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Эстония, Литва и Польша выступили с инициативой о снижении потолка цен на нефть из Российской Федерации с 60 до $51,45 за баррель.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад

Axios: США угрожают МУС ответом за расследование в отношении Израиля

Соединенные Штаты угрожают Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответом за действия в отношении руководства Израиля. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал Axios. Утверждается, что с соответствующим предупреждением…

% дней назад

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад

Белый дом: Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет

Украина не будет принята в состав Североатлантического альянса (НАТО) в следующие несколько лет. Об этом заявил Томас Райт, помощник президента Соединенных Штатов и старший директор по стратегическому планированию в Совете…

% дней назад