test

Экономика

Малоимущим россиянам предложили выдавать по 3 тысячи на еду

25 февраля 2021, 12:34
25 февраля 2021, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Союз потребителей России направил в Минпромторг письмо с предложением выдавать малоимущим россиянам, которые получают пособия на оплату ЖКХ, еще и продуктовых карточек. Об этом сообщают  «Известия».

Подобную меру предлагают ввести тех российских семей, у кого доля оплаты услуг ЖКХ превышает 22% дохода и которые получают субсидии от государства. В России таких семей 5,3% от общего числа семей, что составляет примерно 5 млн человек.

Авторы инициативы предлагают дополнительно выдавать этим семьям еще по 3 тысячи рублей. Всего на данные цели планируется потратить 200 млрд рублей из бюджета. Предполагается, что полученные средства можно будет потратить исключительно на продукты. Таким образом, поддержка окажется и уязвимым семьям, и отечественным производителям.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что большинство граждан России в дополнение к государственной хотят получать корпоративную пенсию от своего работодателя.

За дополнительную пенсию высказались 84% респондентов. Более трети опрошенных хотели бы, чтобы им платили не менее 30 тысяч рублей в месяц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!